1.Общие правила

1.1 Регистрация на форуме подразумевает, что вы прочитали эти правила и обязуетесь соблюдать их.
1.2 Администрация может вносить изменения в правила форума, уведомляя об этом игроков.
1.3 Отношения между всеми участниками форума строятся на взаимном уважении. Запрещены склоки, троллинг, разжигание вражды, провокации конфликтов. Некорректно ведущий себя игрок может быть снят с роли и забанен.
1.4 Вы можете высказывать свое мнение, жалобы и предложения по улучшению форума в соответствующих темах либо Администрации лично.
1.5 Администрация оставляет за собой право принимать важные решения, касающиеся развития форума, но обязуется учитывать интересы всего коллектива игроков.
1.6 Рейтинг форума 18+, в игровых постах допускается описание сцен сексуального характера, жестокости, насилия и употребление нецензурной лексики. Во флуде и неигровых темах всего этого следует избегать.
1.7 Все, что сделано и написано для форума и на форуме, на форуме же и остается. Анкеты ушедших игроков и их сообщения в массовых квестах не удаляются.
1.8 Запрещена реклама во вне отведенного для этого раздела.

2. Регистрация

2.1 Перед тем, как зарегистрировать профиль, вы можете задать интересующие вас вопросы в гостевой. Если вы выбрали канонического персонажа или персонажа из акции, вы можете попросить придержать его на 5 дней, с возможностью продления на 2 дня дополнительно.
2.2 Регистрация производится только на кириллице, запрещено использование любых знаков, кроме букв, пробелов и дефисов. Длина имени в профиле не может превышать 16 знаков, полные имена с фамилиями заполняются в профиле после принятия анкеты.
2.3 Запрещено использовать имена и концепт узнаваемых персонажей из других вселенных и произведений. «Попаданцы» тоже в игру не допускаются.
2.4 После регистрации (или просьбы придержать персонажа) у вас есть неделя на то, чтоб написать анкету персонажа. В случае отсутствия анкеты в этот срок профиль удаляется.

3. Анкета

3.1 Анкета заполняется строго по шаблону.
3.2 Запрещено создание могущественных и всесильных персонажей.
3.3 Администрация проверит вашу анкету в течение трех дней.
3.4 Срок на исправление ошибок, если такие найдутся – три дня.
3.5 После уточнения всех спорных вопросов и принятия анкеты Администрацией вы получите несколько тем на выбор для пробного поста за данного персонажа. Пробный пост следует написать в течение трех дней.
3.6 Активные игроки могут отыгрывать 2-3 персонажа одновременно после согласования с Администрацией. На каждого полноценного персонажа нужно заводить отдельный профиль.
НПС, созданного на 2-3 эпизода, можно играть и под маской.

4. Профиль и личное звание

4.1 После принятия в игру следует заполнить профиль и личное звание, а также выбрать аватар. Оформить подпись по желанию.
4.2 Аватары стандартны 200х200 пикселей, с изображением вашего персонажа. Разрешены рисунки в реалистичном стиле, а также фото и кадры из фильмов. Внешность и одежда персонажа на аватаре должна соответствовать реалиям мира.
4.3 Подпись - графическое или текстовое оформление по желанию. Ограничение: длина не больше 10 строк, максимальный размер всех изображений в подпись 100 кбайт, а высота - 100 пикселей. Подпись не должна быть чрезмерно яркой и привлекающей внимание, допустимы небольшие изображения.
4.4 Профиль не должен содержать изображения аниме, абстракции или чрезмерно эротического характера. Анимированные изображения так же не допускаются.
4.5 Личная хронология оформляется по шаблону, указанному в этой теме. Дополнительные пункты «Раса, возраст, род деятельности» заполняются игроком самостоятельно в своем профиле, пункт «Дополнительно».
4.6 Заполнение личной хронологии обязательно.

5. Игровой процесс

5.1 К игре допускаются персонажи, чьи анкеты одобрены Администрацией, а так же заполнены Хронология и личное звание.
5.2 Тип мастеринга - смешанный. Мастера по возможности разрабатывают и ведут сюжеты. Игроки могут участвовать в уже существующих сюжетах, вносить идеи и предложения для их изменения, а также придумывать свои собственные линии и истории. Инициативы игроков поощряются.
5.3 Участие в сюжетных эпизодах является сугубо добровольным, при желании можете ограничиться личными. Игроки вольны отыгрывать то, что желают, в рамках канона и здравого смысла.
5.4 События в личных эпизодах, затрагивающие других персонажей или влияющие на мир в обязательном порядке должны согласовываться с Администрацией. Мастера игры оставляют за собой право следить за соответствием игровых постов реалиям и духу игрового мира и могут попросить вас внести исправления в отыгрыш.
5.5 Обязательно названием темы в личных эпизодах проставляем дату в формате:
[дата, месяц, год] – название темы
Первый пост оформляем согласно шаблону.
5.6 Темы, в которых нет ответа более месяца, сносятся в архив. Они могут быть подняты обратно по просьбе игроков.
5.7 Игровой пост должен быть написан грамотно, с соблюдением правил русского языка, строго от третьего лица, без птицы-тройки (выделение мыслей персонажа курсивом, слов жирным, а чужих реплик - подчеркиванием). Игроки, допускающие в постах много ошибок, могут быть сняты с роли.
5.7.1 Игровой пост должен быть написан логично в рамках тех данных, что заявлены в анкете персонажа.
5.7.2 Запомните, что ваш персонаж – это не вы, и он может не знать тех вещей касательно игрового мира, что известны игроку.
5.7.3 Запрещается описывать мысли, чувства и действия персонажа другого игрока без согласования с ним.
Убивать или серьезно калечить персонажа другого игрока также запрещается, за исключением случаев, когда это происходит по взаимной договоренности.
5.7.4 Размер игрового поста - не менее 15 строк, верхняя граница зависит исключительно от вашего чувства меры. Совместные посты разрешены.
5.7.5 Броски кубиков для эпизодов из разделов "Здесь и сейчас" и "Эхо минувших дней" совершаются в специальной теме по предоставленному шаблону. Сами же кубики носят сугубо добровольный характер и к использованию не обязательны.
5.8 В массовых эпизодах (3 игрока и больше) в начале поста проставляем локацию, в которой находится ваш персонаж. При переходе в новую локацию вверху поста пишем обе. Там же пишем время и дату, если происходят в течении длительного времени, при необходимости также указываем погодные условия.
5.9 Игрок, взявший канонического или акционного персонажа, обязуется отыгрывать его в рамках канона или указанных в акции особенностей. В ином случае он может быть снят с роли.

6. Скорость ответа. Отсутствие

6.1 Желательная скорость игры - пост в 3-4 дня. Приемлемая - раз в неделю.
6.2 Вступая в массовый квест, помните, что от вас будет требоваться регулярная активность. В случае длительного ожидания игрового поста (более недели) мастера игры имеют право отписаться за отсутствующего игрока, пропустить его очередь, при повторном пропуске очереди персонаж может быть выведен из эпизода.
6.3 Скорость отписи в личных эпизодах зависит от договоренности между игроками, но не может превышать одного месяца между ответами, в противном случае эпизод сносится в архив.
6.4 В случае длительного отсутствия (более недели) игрок должен предупредить Администрацию и соигроков в специальной этой теме.
6.5 Если игрок исчезает без предупреждения на две недели и больше, он может быть снят с роли. Анкета переносится в архив.